Сегодня любой мечтает о дачном домике, в котором было бы уютно и экологически безопасно жить не только самому, но и всей семье. Обладая рядом своих преимуществ, домики стали популярнее. Дачные домики из бруса обладают смолистыми веществами, фитонцидами, которые легко снимают усталость и не дают размножаться различным бактериям.

Дачный домик 6х7

Дачный домик построить не так уж трудно, как кажется на первый взгляд. Разделить все работы по строительству можно на несколько этапов. Это – строительство фундамента, его можно возвести как с помощью подручных средств на незначительную глубину, так и со специальной техникой, когда под домиком проектируется подвал. Перед началом всех работ необходимо провести геодезические исследования.

После – строительство стен и крыши, остается только правильная внутренняя отделка стен. Крышу можно сделать без специальных утеплительных материалов, но необходимо проследить ее гидроизоляцию, так как от этого будет зависеть ее надежность в сырую погоду.

Все дачные домики из бруса можно спланировать с учетом разнообразных материалов, которые предлагаются на рынке в большом количестве.

Некоторые строительные брусья специально не высушивают перед началом строительства, этот параметр надо учитывать, так как при строительстве этот брус даст обязательно усадку.

Дачный дом под ключ

Виды бросовых домов

1. Профилированный брус изготовлен при обработки боковых сторон на специальном станке. Имеет сложную структуру и привлекательную форму. Форма позволяет с особой тщательностью и надежностью состыковать все части. При усадке такого дома, дополнительно заделывать дыры не требуется.

2. Сухой брус используется при строительстве более дорогих дачных домов. Его стоимость может быть дороже 40%, чем профилированный брус. Это высушенный вариант и процент усадки у него не большой.

3. Клееный брус представляет из себя красивый и искусный материал, поэтому его стоимость наибольшая из всех видов. При усадке он почти не дает никаких зазоров и неровностей, идеально подходит для строительства дачных домов. При производстве он клеится из отдельных досочек, что обеспечивает его крепость перед внешними факторами.

Размеры и внешний дизайн дачного домика может быть сконструирован как самостоятельно, так и при помощи специалистов.